HelloVideos
Anita Garibaldi: A heroína de dois mundos! 58:9 m

Anita Garibaldi: A heroína de dois mundos!

Fri, 27th Aug 21
  
Ilha de Araçatuba: Rota que Anita Garibaldi navegou! 56:17 m

Ilha de Araçatuba: Rota que Anita Garibaldi navegou!

Fri, 20th Aug 21
  
Lançamento do livro de Cristina Santos: Florianópolis para crianças: 10 roteiros a pé pela capital 1:36:7 h

Lançamento do livro de Cristina Santos: Florianópolis para crianç

Mon, 16th Aug 21
  
Estreito: um bosque de conhecimentos! 1:3:15 h

Estreito: um bosque de conhecimentos!

Fri, 13th Aug 21
  
O LEdI vai à Escola: Ciclo de Palestras sobre Deficiência na Educação 2:25:57 h

O LEdI vai à Escola: Ciclo de Palestras sobre Deficiência na Educ

Tue, 10th Aug 21
  
Educação: Minha experiência na Rede Municipal de Ensino 1:20:1 h

Educação: Minha experiência na Rede Municipal de Ensino

Fri, 6th Aug 21
  
Fortaleza da Barra: Recanto de Educação e encantos! 1:50 h

Fortaleza da Barra: Recanto de Educação e encantos!

Fri, 6th Aug 21
  
A importância da leitura na infância 1:2:37 h

A importância da leitura na infância

Fri, 30th Jul 21
  
Defensoria Pública: o que é e a quem serve 1:20:10 h

Defensoria Pública: o que é e a quem serve

Fri, 16th Jul 21
  
Trilha da Boa Vista: Conhecimento que encanta! 59:2 m

Trilha da Boa Vista: Conhecimento que encanta!

Fri, 16th Jul 21
  
Tapera: história & futuro 1:18 h

Tapera: história & futuro

Fri, 9th Jul 21
  
Esporte e Educação: Tudo a ver! 52:3 m

Esporte e Educação: Tudo a ver!

Fri, 2nd Jul 21
  
Anita Garibaldi: Precursora do Movimento Republicano 2:4:8 h

Anita Garibaldi: Precursora do Movimento Republicano

Fri, 25th Jun 21
  
Barra da Lagoa: nos caminhos da educação 1:1:5 h

Barra da Lagoa: nos caminhos da educação

Fri, 25th Jun 21
  
O LEdI vai à escola: Ciclo de palestras sobre deficiência na educação 2:2:26 h

O LEdI vai à escola: Ciclo de palestras sobre deficiência na educ

Thu, 17th Jun 21
  
Load More Videos
x
This website is using cookies for providing you best experience. More info. That's Fine